Menschen. Nähe. Pflege.

Schaltfläche zum Aktivieren von Google Translate
StartseiteWir über unsTeam / Mitarbeiter


E-Mail:
info@diakonie-leintal.de

Fax:
07138 / 97 30 15

 

Leitung

Walter Heege, Geschäftsführer

Tel.: 07138 / 9730 17

mail: wheege@diakonie-leintal.de

 

Manfred Kolb, Pflegedienstleiter

Tel.: 07138 / 9730 10

mail: mkolb@diakonie-leintal.de

 

 

 

Verwaltung

Karoline Seidel

Verwaltung

Tel. 07138 / 973027

mail: kseidel@diakonie-leintal.de

 

Sandra Miassar

Verwaltung

Tel. 07138 / 973027

mail: smiassar@diakonie-leintal.de

 

Beate Brehm

Verwaltung

Tel.: 07138 / 9730 26

mail: bbrehm@diakonie-leintal.de

 

Christian Knepple

Verwaltung

Tel.: 07138 / 973027

  

Ute Ecker-Offenhäußer

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 07138 / 9730 27

mail: uoffenhaeusser@diakonie-leintal.de

 

 

Pflege-/Hauswirtschafts teams

Team Leingarten

Claudia Geng, Teamleiterin

Tel.: 07138 / 9730 22

mail: cgeng@diakonie-leintal.de

  

Team Nord

Beate Hofstetter, Teamleiterin

Tel.: 07138 / 9730 25

mail: bhofstetter@diakonie-leintal.de

 

Team  Süd

Renate Chardon, Teamleiterin

Tel.: 07138 / 9730 23

mail: rchardon@diakonie-leintal.de

 

Team Hauswirtschaft

Doris Wagenplast, Teamleiterin

Tel.: 07138 / 9730 24

mail: dwagenplast@diakonie-leintal.de

 

Seniorenresidenz am Brunnenberg

Heike Honecker

Tel.: 07138 / 813599

 

Haus Brunnenstraße

Heike Honecker

Tel.: 07138 / 813599